казаки
3587

Казачат из Улан-Удэ обучили основам тактической медицины

Также детям рассказали о подвигах Героев из Бурятии

Фото: vk.com/gorodulanude

Улан-Удэнское городское казачье общество «Верхнеудинская станица» при поддержке rомитета по социальной и молодежной политике fдминистрации Улан-Удэ реализует проект «Патриотическое воспитание допризывной молодежи через занятия начальной военной подготовки».

В рамках проекта в лагере сборов казачат «Казачья застава» в посёлке Сотниково, где проходят обучение казачата со всего Улан-Удэ, ребят обучили базовым основам тактической медицины, организации радио- и проводной связи.

- Из-за запрета полетов квадрокоптеров обучение по управлению дронами проводилось в «ручном режиме» в формате «штатная взлет и посадка» на высоте в 1,5 метра. Но мальчишкам хватило и понравилось и в таком варианте. Казак Максим Бельков рассказал ребятам о своей недавней службе на новых территориях Российской Федерации, - рассказал атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Во время занятий также проводились беседы о патриотизме, о подвигах Героев из Бурятии.

В пресс-службе мэрии Улан-Удэ отметили, что на протяжении августа такие занятия пройдут в лагерях «Чайка», «Родник», «Рассвет» и других.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях