казаки
2105
5

В Улан-Удэ казаки помогают полицейским патрулировать леса

Они проводят беседы с гражданами о недопустимости нарушения законодательства

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Председатель общественного совета при Управлении МВД России по Улан-Удэ Денис Леонов вместе с членами городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» помогают полицейским патрулировать леса городского лесничества. Напомним, что в Улан-Удэ и ряде районов республики введён особый противопожарный режим. А с 15 апреля выход в лес будет закрыт повсеместно.

Как рассказал Денис Леонов, представители казачьего общества ежедневно участвуют в рейдах вместе с сотрудниками надзорных органов, дежурят в пригородных лесных массивах, проводят беседы с гражданами о недопустимости нарушения законодательства, сообщает МВД по Бурятии.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.

Казаки и сотрудники органов внутренних дел призывают жителей республики:

  • не разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
  • не бросать в лесных массивах горящие спички, окурки и стеклянные бутылки;
  • не засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;
  • не оставлять в лесу легковоспламеняющиеся ткани либо бумагу;
  • после проведения рубок лесных насаждений производить очистку мест заготовки древесины от порубочных остатков.

Напомним, сейчас особый противопожарный режим действует в Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевском Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском районах и в Улан-Удэ.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях