МВД по Бурятии
1415
1

Министру внутренних дел Бурятии продлили полномочия

Олег Кудинов останется в кресле главы ведомства до октября следующего года

В начале месяца президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О заключении контрактов о прохождении службы и продлении срока полномочий в некоторых федеральных государственных органах». Речь в нём идёт в том числе и о министре внутренних дел  Бурятии Олеге Кудинове. Согласно документу, срок его полномочий продлили ещё на год – то есть до октября 2019-го.

Олег Кудинов возглавил МВД в июле 2014-го. Минувший весной появилась информация, что он может распрощаться со своим креслом. Телекомпания АТВ сообщала со ссылкой на собственный источник, что главный полицейский Бурятии покинет регион  в течение месяца и займёт должность руководителя ГУВД Иркутской области, а его «преемником» станет кто-то из местных силовиков. Правда, эти прогнозы так и не сбылись.

Кстати, слухи о том, что Кудинов собирается покинуть свой пост, ходят с тех самых пор, как он прибыл в республику. Ранее возможный уход руководителя ведомства злые языки связывали с тем, что его предшественники Михаил Цукрук и Виктор Сюсюра попали под уголовное преследование. Вспоминается и внезапный выход на пенсию его предшественника Александра Зайченко. До этого, в январе 2017-го, иркутские СМИ прочили Олегу Кудинову кресло главы Бурятии.

За время службы в республике глава МВД прославился «местами особого внимания» – в Бурятии он нашёл аж 355 таких мест, а также жёсткими высказываниям относительно высокого уровня преступности в регионе, напоминает АТВ. Летом 2017-го двух высокопоставленных полицейских задержали по делу о хищении нефрита, и руководство бурятского МВД проходило по этому делу свидетелями.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях