смерть
5679

Непогода в Бурятии привела к первым человеческим жертвам

Житель одного из районов республики получил смертельный удар током

Фото: infpol.ru

Трагедия произошла утром 20-го сентября в Кяхте, на улице Бестужева. Там обнаружили тело 49-летнего мужчины. На руках покойного виднелись ожоги, а рядом лежал оборванный электрический кабель. В межрайонном следственном отделе СУ СКР по Бурятии начали доследственную проверку.

Как выяснилось, в городе прошёл обильный снегопад. В результате на линиях электропередач образовалась тяжёлая наледь. Это и привело к обрыву проводов. Жертвой непогоды стал местный житель, который возвращался от родственников и увидел лежавший на снегу кабель. Сельчанин подумал, что он обесточен и решил откинуть его в сторону.

- Мужчина взялся за него двумя руками и скончался на месте происшествия от удара током, – рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. – Через несколько минут его заметила соседка, которая сообщила о произошедшем жене покойного.

Женщины вызывали «скорую». Также к аварийной опоре приехала ремонтная бригада РЭС, которая обесточила оборванный провод. Только после этого удалось подойти к телу погибшего и осмотреть его.

- По данному факту проводятся процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, – рассказали в следственном комитете.

Кстати, в подразделение РЭС поступали сигналы и о гибели домашних животных от удара током при обрыве линий электропередач. По данным «Московского комсомольца в Бурятии», в Кяхте объявлен режим ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях