стихия
5095

В Улан-Удэ от сильного ветра попадали деревья и улетели крыши

На столицу Бурятии обрушился настоящий ураган

Фото: vk.com/anonim_03, vk.com/priv03, vk.com/k9xta

О том, что в республике резко ухудшится погода, синоптики предупредили ещё несколько дней назад. Спасатели призвали жителей и гостей республики соблюдать правила безопасности – держаться подальше от деревьев, остановочных пунктов, рекламных щитов и недостроенных зданий.  

Прогнозы сбылись. Ночью 20-го сентября в Улан-Удэ начался сильный ветер, а после обеда в соцсетях появились фотографии, на которых запечатлены первые последствия разгула стихии. Так, на улице Добролюбова в Железнодорожном районе сорвало крышу со строящегося здания. По словам очевидца, который выложил снимок в популярном паблике «Аноним 03», обошлось без пострадавших.

Сильных порывов не выдержали и деревья – они попадали на трамвайные пути и дороги возле школ и жилых домов.

Вот, к примеру, какую картину можно наблюдать сегодня на улице Иволгинская недалеко от школы № 44 и на улице Левина в районе «Шишковки».

Улица Иволгинская. Видео: vk.com/anonim_03

Улица Левитана

А возле остановки «Виадук» покосившийся столб навис над проезжей частью и может рухнуть в любую минуту.

Обрушившийся на город дождь размыл асфальт, который провалился прямо под автомобилями.

Улан-удэнцы рассказывают, что на улице Седова в Загорске сдуло остановку и конструкция опрокинулась на забор. Правда, «фотоподтверждения» в Сети пока нет.

Не лучше обстановка и в районах Бурятии. Например, в Кяхтинском сегодня наступила настоящая зима.

А в Прибайкальском из-за сложных погодных условий на время даже пришлось ограничить движение автобусов. Снегом с утра, кстати, припорошило 113-ый квартал и чьи-то грядки с ещё не собранной клубникой.  

вид из окна в 113-ом микрорайоне

Ненастье сохранится в республике и в пятницу, 21-го сентября. Ветер усилится до 15-22 м/с, а дороги республики покроются гололёдом. Напомним, из-за непогоды детям даже разрешили не посещать школьные занятия.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях