Общество
3194

В Улан-Удэ сменится глава Советского района

Андрей Тулонов, руководивший им полтора года, покинул свой пост

Фото: russianstock.ru

Причина – истечение срока трудового договора. На  общегородском планёрном совещании 31 марта сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев вручил Андрею Тулонову  медаль  ордена «Трудовая доблесть» и объявил об его уходе.  Чиновник, в свою очередь, поблагодарил всех коллег за совместную плодотворную работу и  поддержку  и «пожелал всего доброго». Об этом сообщает управление по информационной политике города.

Напомним, Тулонов был назначен на должность  главы Советского района  в июле 2015 года. За несколько месяцев до этого его предшественница –   Светлана Трифонова – стала  председателем  комитета по социальной политике. В течение полутора месяцев район с приставкой и. о.  возглавлял первый заместитель руководителя администрации Игорь Франк

 Андрей Тулонов окончил Восточно-Сибирский технологический институт и Российскую академию госслужбы при президенте России. После службы в армии в 1973 году начал свою трудовую деятельность. Несколько лет он проработал в Советском районе Улан-Удэ первым заместителем руководителя, а до назначения на новую должность являлся проректором по капитальному строительству БГУ.

За время своей работы в Советской администрации Тулонов отметился неоднозначными высказываниями. Так, минувшим летом в преддверии фестиваля «Алтаргана» он предложил вывезти людей без определённого места жительства за город и поместить их в вольеры для собак. А осенью 2015 года заявил, что бродячих животных нужно отстреливать из винтовок и автоматов.

По данным «Московского комсомольца в Бурятии»,  возглавить Советский район Улан-Удэ может Юрий Онгоржонов, который с 2010 года возглавляя городской избирком и  на днях покинул этот пост в связи  с истечением срока  полномочий. До этого  Онгоржонов являлся начальником управления по работе с отдалёнными микрорайонами Советской администрации. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях