Бизнес
869

«Цифровой атташе»: экспортерам Бурятии помогут с бизнесом за рубежом

В ходе вебинаров спикеры сообщат актуальную информацию для предпринимателей

russianstock.ru

Департамент цифровых технологий Минпромторга России информирует о развитии службы «цифровой атташе» в рамках торговых представительств РФ за рубежом. Эта служба призвана поддерживать выход российских компаний на зарубежные рынки и предоставлять информационную, аналитическую и юридическую поддержку в соответствующих странах.

С целью популяризации деятельности службы департамент совместно с торговыми представительствами проводит вебинары с участием отраслевых организаций и институтов развития экспорта.

В ходе вебинаров спикеры сообщат актуальную информацию специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения. Кроме того, участники Вебинара смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также порядок эффективного взаимодействия с «цифровыми атташе».

Предварительная программа вебинаров на 2024 год:

Мероприятия Центра поддержки экспорта Бурятии проходят в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Вебинары будут транслироваться в прямом эфире на официальном канале Минпромторга России на Rutube по ссылке.

Для регистрации необходимо связаться с Романом Усачевым по телефону +7 (495) 870-29-21 (доб. 28-467) или электронной почте usachevrv@minprom.gov.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях