образование
4441

В Бурятии преподаватель Байкальского колледжа недропользования стала Мастером года-2024

Евгения Филатова представит республику на Всероссийском этапе конкурса

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

В апреле в Бурятии прошел региональный этап конкурса педагогических достижений “Мастер года”. Итоги конкурса подвели 12 апреля в Колледже искусств. От лиц депутатов Народного Хурала Бурятии участников поздравил врио председателя парламента Татьяна Мантатова. 

Конкурс “Мастер года” проводится для повышения престижа педагогических профессий, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик. В конкурсе три этапа: отборочный, региональный и Всероссийский. 

Региональный этап прошел в Бурятии в апреле. В нем мастера производственного обучения и преподаватели показали свой опыт, передовые технологии и лучшие практики в образовательной деятельности.

Церемония закрытия собрала участников со всей Бурятии. Мероприятие произошло ярко и торжественно. Всем участникам вручили памятные награды.

- Можно выразить только слова восхищения и благодарности всем наставникам и педагогам. Вы - лучшие в своей профессии! Я считаю, что такие конкурсы должны максимально приветствоваться и пропагандироваться. Отрадно, что с каждым годом количество учащихся, поступающих в средние специальные учреждения Бурятии, увеличивается. Более 70 процентов выпускников устраиваются по специальностям, и это -  самое главное признание вашего труда! - поздравила участников Татьяна Мантатова.

Победителем конкурса «Мастером года-2024» стала преподаватель юридических дисциплин ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» Евгения Филатова. Именно она представит Бурятию на Всероссийском этапе конкурса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях