кладбище
2673
1

В Улан-Удэ наводят порядок на кладбищах перед родительским днем

Там установят бункеры для мусора, емкости для воды и проведут противоклещевую обработку

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет уборка городских кладбищ. За чистоту самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

– К сожалению, не все посетители выносят мусор в контейнеры или к дорогам, а образовывают кучи внутри кварталов. Зачастую мусор оказывается на соседних могилах. Если на новых кладбищах предусмотрена разбивка на сектора и кварталы, то на старых нет. Поэтому просим весь мусор выносить и бросать в контейнеры. Запрещается его складировать в местах, специально не отведенных для этих целей, – обратилась к посетителям директор МАУ «Специализированная служба» Галина Тарабрина.

Так же установят бункеры-накопители для мусора, дополнительные емкости для воды, расставлены дополнительные туалеты на территории кладбищ в мкрн Горький, Шишковка, Загорск, Тальцы, Кирзавод, Зверосовхоз, Центральный.

Также запланированы работы по устройству противопожарных минерализованных полос, противоклещевая и дератизационная обработка открытых территорий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях