вода
4706

В Улан-Удэ на Левом берегу подключат новый водовод

Горожане смогут получить доступ к качественному централизованному водоснабжению

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

11 апреля в столице Бурятии пройдут масштабные работы по подключению новых сетей водоснабжения, построенных в рамках федеральной программы «Чистая вода». Горожане, проживающие в частном секторе Левобережья, уже в скором времени смогут получить доступ к качественному централизованному водоснабжению.

При этом для всех потребителей мкрн Бурвод, Аэропорт, Заречный, Исток, Солдатский, Поселье за счет новых сетей также будут увеличены мощности подачи холодного водоснабжения и значительно улучшится качество предоставляемых услуг, сообщили в МУП «Водоканал».

- По нашим подсчетам, новый водовод обеспечит чистейшей питьевой водой еще порядка 10-15 тысяч новых потребителей. Этот проект должен начать работу до конца 2024 года. В настоящее время, по данным ответственных лиц, заканчиваются работы по строительству 18,5 км сетей, двух скважин, глубиной порядка 60 метров, а также двух резервуаров чистой воды, каждый из которых объемом по одной тысяче кубических метров, - говорит и.о. директора МУП «Водоканал» Сергей Иванов.

В 2022 году МУ «Улан-Удэстройзаказчик» приступил к реализации проекта по строительству новых сетей в Советском районе. Большой объем работ уже проделан, однако для того, чтобы завершить строительство объекта необходимо выполнить врезку нового водовода в существующий главный водовод по ул. Снежная,1.

В связи с этим, в ночь на 12 апреля будут проведены работы по подключению новых сетей. По этой причине с 21:00 11 апреля до 07:00 12 апреля будет произведено частичное ограничение холодного водоснабжения. Подвоз воды будет организован.

Телефоны горячей линии МУП «Водоканал»: 44-00-00, 44-10-33.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях