конфликт
6422

На севере Бурятии приезжий ранил нескольких человек ножом во время пьяной драки

Мужчина пытался скрыться, но его задержали

Фото: freepik.com

Ночью 30 марта в дежурную часть отделения МВД России по Муйскому району поступила информация о звонках жителей поселка Северомуйска на номер «112». Очевидцы сообщали о том, что около кафе неизвестный во время драки нанёс ножевые ранения нескольким мужчинам. На место незамедлительно выехали полицейские.

Рядом с увеселительным заведением правоохранители обнаружили нож. Как оказалось, конфликт начался после того, как клиенты кафе из числа местных жителей увидели, что из кармана брюк посетителя торчит холодное оружие.

Мужчина, находившийся в заведении с товарищем, был им не знаком. С ним они вышли на улицу, где стали задавать вопросы относительно опасного предмета. После завязалась потасовка. Тот достал нож и, размахивая им, ранил четверых мужчин в ноги и грудь. Оружие из его рук удалось выбить. С другом он удалился. Пострадавших же после оказания им местным фельдшером первой помощи увезли в районную больницу.

Сотрудники полиции обнаружили в кафе забытую другом дебошира куртку с документами. Затем передали ориентировку близлежащим территориальным органам внутренних дел.

В ночь с 31 марта на 1 апреля между посёлками Новый Уоян и Ангоя их задержали северобайкальские полицейские. 40-летний мужчина признался, что с другом приехал в Бурятию из другого региона на временные заработки. В кафе они оказались после того, как им не удалось попасть в магазин, где они планировали купить алкоголь.

- Решение скрыться они приняли на следующие сутки, отработав день после случившегося. Подозреваемый полагал, что в пешем порядке они останутся незамеченными для полицейских. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности, заключён под стражу, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Возбуждено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях