автомобили
1947

У жителя Улан-Удэ конфисковали «Лексус» за пьяную езду

Мужчина также получил условный срок

Фото: russianstock.ru

В Октябрьском районе Улан-Удэ осудили местного жителя по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). 

В декабре 2022 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина вновь сел пьяным за руль. 

Суд первой инстанции отказал в конфискации автомобиля, ссылаясь на то, что он принадлежит супруге виновного и является единственным средством для передвижения членов семьи, являющихся инвалидами. Однако гособвинитель не согласился с приговором в этой части и обжаловал его. 

- Суд кассационной инстанции вернул уголовное дело в Октябрьский районный суд, который при новом рассмотрении конфисковал в доход государства автомобиль марки «Lexus GX470», - сообщает республиканская прокуратура. 

Виновному также назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. К тому же мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года. 

 Постановление не вступило в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях