Село
1530

В Бурятии появится еще одно трезвое село в Еравнинском районе

Жители Домны самостоятельно приняли решение о новом статусе

Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии

В Еравнинском районе Бурятии прошла сходка 14 сельских поселений района.

По результатам схода сельского поселения Сосново-Озерское жителями принято решение о создании второй в районе территории трезвости в селе Домна. Всего в Бурятии десять сел с аналогичным статусом.

В собрании приняли участие местные жители, глава района, депутаты Народного Хурала республики, сотрудники полиции и противопожарной службы.

Так же прокурор района проинформировал присутствующих об ответственности за нарушение правил дорожного движения, в частности за управление транспортом в состоянии опьянения, предупредил о недопустимости лесных рубок и необходимости соблюдения требований противопожарного законодательства.

- Внимание уделили и профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Гражданам рассказали об основных схемах, используемых телефонными и интернет-мошенниками, способах противодействия им, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Жителями сел подняты актуальные вопросы, в том числе в сфере здравоохранения, безопасности дорожного движения, обращения с отходами. Представитель надзорного ведомства разъяснил законодательство по поступившим устным обращениям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях