военные
4586

Участники СВО станут новой элитой России

Фото: t.me/mod_russia

В России должен сформироваться устойчивый новый элитарный корпус из участников СВО на Украине. Контингент новой СВО-элиты, которая придет на смену части действующих элит к 2026 году, имеет специфический ментальный настрой, отличительной чертой которого, в первую очередь, является социальная нетерпимость. 

Такую идею выдвинул президент России Владимир Путин еще в начале марта. По его словам, понимание значимости и важности интеграции участников СВО, в том числе мобилизованных, в гражданский социум предполагает необходимость реализации комплекса мер. 

Например, это может быть социальный контроль со стороны Фонда «Защитники Отечества», внедрение специальных учебных заведений для обучения с целью повышения управленческой квалификации и формирование непосредственно у самого общества чувства принятия к участникам СВО. 

«Ну, если, конечно, люди этого хотят. Это, знаете, это не какой-то пропагандистский шаг. Я надеюсь, что это будет спокойная, методичная, серьезная работа, рассчитанная на годы вперед. У нас уже поступило свыше 30 тысяч заявлений. Но, конечно, первый шаг - это будет несколько десятков. Отбор должен произойти. Потом следующие шаги, следующие - будем расширять эту работу. Но будем обязательно двигаться по этому направлению», — сказал глава государства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях