глава Бурятии
3247

Глава Бурятии и председатель Народного Хурала прокомментировали теракт в Москве

Алексей Цыденов и Владимир Павлов выразили соболезнования родным погибших и пожелали выздоровления пострадавшим

Фото: пресс-служба Народного Хурала

Глава Бурятии Алексей Цыденов принес соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

«В Москве в Крокусе произошел теракт. Десятки человек пострадали. Соболезнуем погибшим и пострадавшим.

Похожее уже было, в октябре 2002 года, когда террористы с северного Кавказа захватили театральный центр на Дубровке в Москве. Тогда боевики на Кавказе, финансируемые и вооружаемые западными странами, были практически уничтожены или сбежали за границу.

И сейчас, нацисткий режим Украины, также финансируемый и вооружаемый западом, проигрывает на поле боя. И перешел к тактике террора. Нет официальных данных, кто и откуда эти террористы, расстрелявшие людей в Крокусе. Но, как говорят на западе, высокая вероятность, что это именно террористы с Украины. Напомню, что террориста, который взорвал в прошлом году железнодорожные цистерны у нас в республике в Северомуйском тоннеле, поймали. Он подтвердил, что все его действия координировались спецслужбами, связанными с Украиной.

Поэтому и про Крокус можно говорить, что практически со стопроцентной вероятностью действовали террористы, координируемые украинскими спецслужбами.

Пока мы не добьемся полной победы в рамках специальной военной операции на Украине, покоя не будет нигде в стране. Но мы добьемся. У нас нет вариантов.

Дорогие земляки, всем мира!» - написал Алексей Цыденов.

Слова соболезнований родным погибших высказали председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов и депутаты. Они пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

- Произошла страшная трагедия. Нацистский режим вновь бьёт по мирным жителям. Подлый и циничный теракт не останется без наказания. Те, кто стоит за этим чудовищным преступлением, обязательно понесут заслуженное и неизбежное наказание. Мужества всем нам, всем жителям России, вынести этот удар, - сказал Владимир Павлов.

Действия террористов осудила и Буддийская традиционная Сангха России.

- Действия тех, кто организовал и исполнил это чудовищное по своей сути нападение на мирных беззащитных граждан, бесчеловечны. Выражаю соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Призываю всех в этой ситуации быть бдительными во всём в своей жизни в это неспокойное время и готовыми прийти на помощь людям, - сказал Хамбо лама Дамба Аюшеев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях