экономика
940

«Семейный банк» ВТБ объединит сервисы для всех членов семьи

Фото: freepik.com

В рамках новой трехлетней стратегии ВТБ будет развивать сервисы комплексного обслуживания для всей семьи  - инициатива получила название «Семейный банк». В планах - возможность совместных накоплений для супругов, дальнейшее обеспечение безопасности карт и счетов пенсионеров,  расширение сервисов заказа дополнительных карт и платежных стикеров, в том числе с возможностью доставки на дом. Банк продолжает расширять сервисы проекта.

- Мы ставим перед собой задачу стать ближе к клиенту, стать семейным банком, в который можно обратиться во всех жизненных ситуациях. Уже сегодня с ВТБ можно без комиссии оплачивать обучение детей в школах и садах, услуги ЖКХ, связь, интернет, налоги, штрафы, пополнять транспортные карты, а также оформить начисление социальных пособий на карту банка. К слову, с помощью мобильного приложения банка можно увидеть те пособия, которые положены человеку и заполнить заявление, которое перейдет через портал «Госуслуг», - сказала управляющий ВТБ в Бурятии Инесса Лхасаранова.

Как отмечают в ВТБ, в Бурятии уже 51,5 тысячи человек с помощью «Семейного банка» регулярно оплачивают услуги поставщиков. Для перечисления пенсий его выбрали 11,7 тысяч пенсионеров, еще более 6 тысяч жителей республики получают на карту банка социальные пособия.

В этом году ВТБ запустит платежное приложение ВТБ Pay, благодаря которому можно будет совершать онлайн- и офлайн-покупки с помощью телефона, - добавила она.

В целом, по словам Инессы Лхасарановой, «Семейный банк» в ближайшие три года объединит 1 млн семей страны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях