кража
1492

В Бурятии вор-карманник промышлял в общественном транспорте

Он похищал у пассажиров сотовые телефоны

Фото: infpol.ru

В Бурятии 31-летний житель Иволгинского района похищал у пассажиров общественного транспорта сотовые телефоны. Его задержали правоохранители. 

Как сообщили в республиканском МВД, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за карманные кражи. Весной прошлого мужчина освободился из мест лишения свободы и принялся за старое. 

В середине января злоумышленник заметил дорогостоящий телефон в руках 39-летней женщины, которая стояла на остановке. Он вошел в салон автобуса следом за ней и вытащил из кармана куртки гаджет. Причиненный ущерб составил 126 тысяч рублей. 

В начале марта по аналогичной схеме он совершил еще одну кражу. Прижавшись в толпе к пассажиру, мужчина вынул гаджет из бокового кармана его верхней одежды. Хозяин телефона приобрел технику буквально за несколько минут до поездки. Сумма ущерба составила 37 тысяч рублей. 

Первый похищенный гаджет фигурант через несколько дней сбыл в Иркутске. Второе мобильное устройство у него изъяли полицейские. 

- Возбуждены уголовные дела по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Причиненный ущерб частично возмещен злоумышленником, - сообщили в МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях