мошенничество
3901

Житель Бурятии хотел купить мини-погрузчик и угодил в сети мошенников

Он перевел им 400 тысяч рублей

Фото: freepik.com

В Кабанском районе Бурятии 43-летний местный житель пытался купить мини-погрузчик, но вместо этого стал жертвой аферистов. 

Мужчина увидел объявление о продаже спецтехники на специализированном сайте по продаже автомобилей. Его привлекла цена – 400 тысяч рублей. Он связался с продавцом, якобы, находившимся в Новосибирской области. Тот сообщил, что низкая стоимость погрузчика связана с тем, что у него отсутствуют соответствующие документы. Потенциального покупателя это не смутило, так как техника ему была необходима на случай поломки собственной. Посмотрев присланные через мессенджер фото и видео погрузчика, наш земляк решился на сделку и занял у друзей необходимую сумму. 

- После обсуждения условий доставки он получил очередное видеосообщение – технику погрузили на эвакуатор и отправили в путь – и перевел на указанный счет оплату. Однако сразу после перечисления средств как продавец, так и водитель эвакуатора, с которым ранее разговаривал потерпевший, перестали выходить на связь. Оба их абонентских номера оказались недоступны, - сообщили подробности в пресс-службе МВД по Бурятии. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях