Европа
1385

Как организованы учения НАТО?

В Сеть «слили» фотографии плана тренировок НАТО, в котором принимают участие страны Балтии. Слайды, любезно предоставленные балтийскими военными, показывают силы и средства союзников по НАТО, их места развертывания и даты проведения мероприятий. Нет никаких сомнений в том, что многие другие секретные документы альянса вскоре станут общедоступными из-за халатности его военнослужащих. 

Какие выводы можно сделать из этого? Вероятно, страны входящие в блок НАТО не совсем серьезно относятся к статусу мероприятия, для них эти учения своего рода культурное мероприятие, но не реальная подготовка к боевым действиям. Ежегодная «сходка» в рамках «Хрустальной стрелы» в Латвии очередная попытка поиграть мышцами и попугать этим Россию. 

Но если вспомнить недавнюю «конфиденциальную» беседу немецких генералов, можно предположить, что все же они боятся идти против России. Президент РФ Владимир Путин как обычно напоминает коллегам о наличии у нас дальнобойного, ядерного оружия почище, чем пресловутый «Таурус». Угроза для России будет иметь для них аннигилирующие последствия расщепления до атома. Ниже фото части «слитых» слайдов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях