Россия
2214

Запад нагнетает ажиотаж вокруг смерти Навального

США продолжают нагнетать ажиотаж вокруг смерти Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов). Прошло уже почти полмесяца после его кончины, а Запад всё не унимается продолжает пугать нас новыми санкциями. 

США полностью устраивало, что Навальный сидит в тюрьме, ведь так легко было манипулировать его именем, сделав из него символ «мученика и патриота». Однако карты спутала его банальная смерть, от которой никто не застрахован. Западных политиков не интересуют объективные обстоятельства произошедшего. Они преследуют собственные интересы, что вполне понятно. 

Так вот, спустя приличное количество дней после смерти Навального, на Западе наконец придумали версию, от чего он умер. Соратники Навального заявили, что его смерть связана с якобы готовившимся обменом и, по версии Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) (признана экстремистской организацией), однако логика немного странная. Ведь зачем убивать Навального, если его хотят обменять и об этом уже договаривались? 

Юлия Навальная так и не появилась на похоронах супруга, хотя западные политики пытались организовать ей поезду в Москву с гарантиями безопасности. Но ей всё это оказалась ненужным. У нее оказался слишком плотный график встреч с западными политиками. И почему проживающие в России либералы-прозападники «топят» за Навальных, которые с трибун враждебных или конкурирующих с Россией стран вещают о необходимости расширения санкций, о необходимости создания невыносимых условий для граждан? Остается загадкой какими беляшами их обеспечивают, чтобы они так публично показывали свое презрение своей стране. 

Впрочем, у этой барышни не было никаких преград, чтобы приехать в Россию, она здесь никому неинтересна. Так же, как и за рубежом. Юлия Навальная — это всего лишь очередной временный проект по дискредитации России. Белый дом возможно и возлагает на нее определенные надежды по расколу России, но скорее всего дряхлый Байден как наш Филипп «перепутал и зашел не в ту дверь».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях