спортсмены
4182

В Бурятии назвали имя лучшего спортсмена 2023 года

Им стал мастер спорта России международного класса по боксу Баир Батлаев

Фото: пресс-служба ВСГУТУ

Церемония вручения ежегодных республиканских премий за вклад и развитие физической культуры и спорта «Золотой Олимп» прошла 4 марта.

Студент ВСГУТУ кафедры «Строительные материалы, автомобильные дороги и деревообработка», а по совместительству мастер спорта России международного класса по боксу и воспитанник спортклуба «Номто» Баир Батлаев получил главную награду на спортивной премии «Золотой Олимп-2023». Баир уроженец Улан-Удэ. Ему всего 23 года. Он выступает в наилегчайшем весе - 51 кг. 

В прошлом году он завоевал золотую медаль на Кубке Европы в Черногории, одержав верх в финале над армянским спортсменом Рудольфом Гарбояном в черногорском городе Будва. А также стал чемпионом России, сообщает пресс-служба ВСГУТУ. 

Личный тренер спортсмена Доржо Шаргакшанов стал, соответственно, лучшим тренером года. 

Заслуженную награду в номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования» получил ВСГУТУ. 

- Поздравляем коллектив кафедры «Физическая культура и спорт», а также всех студентов, кто увлекается спортом, - отметили в официальном телеграм-канале ВСГУТУ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях