суд
3166

Верховный суд России оправдал врача-педиатра из Улан-Удэ по делу о смерти ребенка

Теперь Ирина Бекетова имеет право на реабилитацию

Фото: 2gis.ru

Верховный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Антона Котенко на оправдательное решение суда третьей инстанции в отношении врача-педиатра ДРКБ Ирины Бекетовой. Об этом сообщает Медицинская палата Бурятии. 

- Оправдание доктора судом кассационной инстанции из Кемерова справедливо, считает Верховный суд России. Были учтены доводы адвокатов о необходимости судебной оценки выводов экспертов из Санкт-Петербурга, Москвы и Иркутска. Эти заключения были проигнорированы судами первых инстанций, что привело к грубой ошибке и осуждению врача к реальному тюремному сроку, - говорится в сообщении Медпалаты. 

Ранее отец Захара Котенко, умершего после лечения в Детской больнице Улан-Удэ, высказался об оправдании врача-педиатра. Он считал, что в кассационном суде слишком быстро пришли к решению. 

- Как они так буквально за неделю разобрались в таком сложном деле? В то время как мы всё выясняли по три-четыре дня - каждый термин каждый врач объяснял по-своему. В общем, для меня это не совсем адекватное решение, поверхностное, - рассказал в ноябре прошлого года infpol.ru Антон Котенко. 

Таким образом решением суда кассационной инстанции врач Детской республиканской клинической больницы Ирина Бекетова полностью оправдана с правом на реабилитацию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях