смерть человека
3259

В Бурятии пьяный мужчина поджег дом, из-за чего погибли две его дочери

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Сегодня, 2 марта в Иволгинском районе Бурятии в результате пожара погибли двое детей. 

Известно, что вечером произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Поселье. В сгоревшем доме проживала семья, в которой воспитывались пятеро несовершеннолетних детей, трое из которых на момент пожара находились в лечебном учреждении. 2 марта взрослые пили. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения разлил бензин и устроил пожар внутри жилого помещения. В результате от отравления угарным газом погибли две его несовершеннолетние дочери, шести и девяти лет. Сам мужчина с супругой получили обширные ожоги, их доставили в больницу.

По данному факту следственным отделом по Иволгинскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом).  

- В настоящее время на месте происшествия производится комплекс следственных действий. Изъяты предметы и фрагменты конструкций для проведения пожарно-технической экспертизы, по результатам которой будет установлена точная причина возгорания. Также по уголовному делу проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях