Наши герои
3474

Уроженца Бурятии наградили Георгиевским крестом за успешное выполнение боевых задач на СВО

Антон Кулаков эвакуирует с поля боя технику и ремонтирует ее

Фото: пресс-служба ВВО

Жителя Забайкальского края Максима Ларионова и уроженца Бурятии Антона Кулакова наградили Георгиевским крестом IV степени за успешное выполнение боевых задач в зоне СВО. 

Ребята служат в ремонтно-восстановительном батальоне общевойсковой армии Восточного военного округа. Сержант Максим Ларионов и старший сержант Антон Кулаков с начала спецоперации выполняют задачи по эвакуации и ремонту боевой и специальной техники. 

- Действуя в составе группы с задачей эвакуации техники с передовой, военнослужащие неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВСУ. Благодаря значительному боевому опыту и решительным действиям, при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, вся техника передовых подразделений группировки, вышедшая из строя, своевременно доставлялась в тыловой район и восстанавливалась в кратчайшие сроки. Всего руками военнослужащих было восстановлено свыше 50 единиц военной техники, - отмечают в пресс-службе ВВО. 

Также сообщается, что военнослужащие продолжают выполнять боевые задачи на одном из участков южно-донецкого направления.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях