Владимир Путин
2275
3

Глава Бурятии прокомментировал обращение Владимира Путина Федеральному Собранию

Алексей Цыденов отметил, что многие решения президента отразятся на нашей республике

Фото: kremlin.ru

29 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. В своей речи он обозначил перспективы развития страны на ближайшие 6 лет, а также рассказал о запуске новых мер социальной поддержки и национальных проектах. Обращение Владимира Путина прокомментировал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Сегодняшнее обращение отразится на всей стране и, безусловно, на Бурятии. Президент задал вектор развития на ближайшие шесть лет - до 2030 года. Надо отметить, что предыдущие нацпроекты показали себя хорошо: построены новые детские сады, школы, объекты здравоохранения. Сейчас президент задал новые целевые ориентиры, с которыми мы будем идти дальше, - отметил Алексей Цыденов.

По словам главы, пять новых национальных проектов затронут все социальные проблемы, которые сейчас существуют в Бурятии. Не менее важны для развития и республики отдельные решения президента: газификация, повышение заработных плат, продление программ “Чистый воздух” и “Чистая вода”, переселение из аварийного жилья.

- Очень много внимания уделено Байкалу. В России запустят проект “Пять морей страны” и очень здорово, что Байкал вошел в него, ведь это скачок в развитии экологически чистого туризма. Будут создаваться условия, чтобы наши жители зарабатывали. Туризм - это источник дохода, но он должен быть экологически чистым, - уверен Алексей Цыденов. 

Отдельно глава отметил обозначенные президентом меры поддержки участников СВО. Теперь участники специальной военной операции смогут обучаться по специальной кадровой программе "Время героев", а также получать высшее образование в лучших вузах страны вне очереди. 

- Все, что нам нужно, президент поддержал. Мы все будем стремиться, чтоб эти планы обязательно реализовались, - заключил глава. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях