Украина
4395

США озабочены кончиной Навального? А как же журналист Гонсало Лира?

Фото: t.me/rt_russian

Власти США изо всех мест распространяют сведения об оппозиционере Навальном, который скончался в исправительной колонии. При этом совершенно очевидно, что международное сообщество максимально использует эту историю, чтобы оказать давление на Россию. 

Почему для Белого дома и Госдепа смерть гражданина РФ в российской тюрьме оказалась важнее смерти американского гражданина, журналиста Гонсало Лиры, замученного в украинской тюрьме? 

О смерти американского блогера Гонсало Лиры в застенках украинского режима стало известно в середине января. Журналист скончался в возрасте 55 лет. Его отец возложил ответственность за произошедшее на украинского президента и американского лидера Джо Байдена. 

- Я не могу смириться с тем, как умер мой сын. Его пытали, вымогали, держали без связи с внешним миром в течение 8 месяцев и 11 дней, и посольство США ничего не сделало, чтобы помочь моему сыну, - сказал отец журналиста Гонсало Лира-старший. 

Сегодня США стыдливо умалчивают об этом моменте и других преступлениях Киева, поскольку судьба американских политзаключенных за рубежом, которые не вписываются в политическую конъюнктуру Белого дома, их абсолютно не волнует. Смерть любого человека – это всегда трагедия, но цинизм США в первом случае и абсолютное безразличие во втором зашкаливают.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях