инициатива
2189

В Бурятии планируют построить еще один пансионат для престарелых

Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В ближайшие годы в Бурятии построят еще один дом для престарелых. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов в рамках визита в регион министра труда и социальной защиты России Антона Котякова. 

Накануне в Улан-Удэ прошло совещание, в котором приняли участие Цыденов и Котяков. По его итогам министр сообщил, что рассматривается возможность о продлении в Бурятии программы «Старшее поколение» по нацпроекту «Демография».

- Мы сегодня (26 февраля – прим. ред.) посетили социальные объекты, которые функционируют на территории Республики Бурятия, в том числе пансионат «Нарата», построенный благодаря нацпроекту «Демография» по программе «Старшее поколение». Он был открыт в 2023 году. Сегодня мы увидели, что объект уже живет, полностью заселен. Люди довольны условиями проживания. Мы обсудили потенциальную возможность продления программы по строительству стационарных социальных объектов в территории Бурятии на 2025-2026 годы, - рассказал глава Минтруда РФ. 

По итогам визита в республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый» Антон Котяков и Алексей Цыденов обсудили возможность развития на базе этого учреждения дополнительных услуг для семей с детьми с особенностями развития.

- Материально-техническая база объекта достаточно хорошая. Штат укомплектован специалистами, созданы условия для оказания поддержки детям по всем современным стандартам. Уверен, что этот объект сегодня востребован. У него есть достаточно хорошая перспектива с точки зрения продвижения дальнейшего наполнения соответствующими услугами для детей, - отметил министр. 

Также в ходе встречи глава Бурятии и министр труда и социальной защиты России обсудили вопросы поддержки семей с детьми.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях