Украина
1563

Катастрофа ВСУ в Селидово

Очевидно, произошедшего в Селидово не ожидал никто. Спустя несколько часов после ударов по полигону, в информационном пространстве повисла тишина. Что говорить, как объяснить, что в первые дни работы Сырского на новом посту Россия наносит мощнейший удар по сосредоточенным резервам ВСУ? По некоторым данным, под удар русского оружия попали именно те резервы, которые должны были деблокировать Авдеевку в районе Селидово. 

Не нужно быть талантливым полководцем, чтобы понимать, что сбор 1,5 тыс бойцов на открытом полигоне в непосредственной близости работы российских БПЛА и дронов является сомнительным решением. 

По данным экспертов, почти сразу после удара в Селидово началась активная работа СБУ. Город тут же закрыли на выезд и въезд. Единственные, кто метался по городу, - скорые и машины для перевозки тел - работы им хватило на несколько часов беспрерывных поездок. СБУ совместно с Сырским прикладывают усилия, чтобы информация о катастрофе не просочилась. 

Что будет дальше? Очевидно, что в первую очередь это удар по Сырскому, который только несколько дней назад стал главнокомандующим. Авдеевская «деблокада» должна была стать его первым успехом, однако как говорится «пацан к успеху шел».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях