Украина
2623

Украина хочет переговоров?

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России Владимир Путин сказал, что мирные переговоры весной 2022 года в Стамбуле достигли высокой ступени, но после того, как Москва отвела войска от Киева, Украина приняла решение воевать при поддержке США и Британии.  Однако сейчас обещания американцев оказывать поддержку столько сколько нужно означали не это, а на период работы Маккарти в качестве спикера Палаты представителей. Внезапная отставка Маккарти свела Украину с ума. Киеву банально страшно. Их союзников в США отправляют в отставку, «денежный кран» перекрывают, и украинские политики трясутся - что же будет дальше? Да, вслух Байден и его администрация твердят, что будут поддерживать Украину до конца. Но на деле Штаты выглядят всё менее надёжными. При этом европейцы также крайне устали от Украины, европейским и американским политикам становится все сложнее подбирать слова поддержки в адрес Украины, ведь налогоплательщики больше беспокоятся о своей стране. 

Если все же Украина захочет переговоров, то вот конкретных список требований для их заокеанских хозяев: 

1. Восстановить стратегические соглашения в области безопасности. Эти договоры нужно восстановить (ДСНВ, СНВ-III, подписан в 2010 году), Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, 1987 год), Договор по противоракетной обороне (ПРО, 1972 год), Договор по открытому небу (ДОН, 1992 год) и Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ, 1990 год).

2. Восстановить работу Всемирной торговой организации (ВТО), Россия будет требовать её восстановления.

3. США и ЕС за осуществление двух госпереворотов на Украине, должны быть осуждены мировым сообществом.

4. Проведение независимого расследования крушения малазийского Boeing-777 и снятия санкций.

5. Признание законности результатов референдумов в Крыму и на Донбассе и их соответствие Уставу ООН.

6. Искоренение нацизма на Украине под контролем Совбеза ООН.

7. Ликвидация националистических организаций и возбуждение уголовных дел в отношении членов нацбатов («Азов»*, «Айдар»*, «Торнадо»*, объединения «Правый сектор»*).

8. В отношении ГУР, ВСУ и СБУ должны быть возбуждены и расследованы уголовные дела, а ответственные лица осуждены. (5, 09.02.2024) 

* запрещенные в РФ террористические организации

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях