турнир
1846

Гиревик из Бурятии завоевал «серебро» на первенстве России

Теперь Антон Стрельцов представит нашу республику на первенстве Азии

С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 712 спортсменов из 42 регионов страны.

В жесткой и конкурентной борьбе ребята из Бурятии показали отличный результат. Серебряную медаль турнира завоевал Антон Стрельцов, тем самым получив путевку в сборную России. Также он будет представлять республику на первенстве Азии. Общая сумма набранных им очков составила 227.

Совсем немного до «бронзы» не хватило Александру Зайцеву. Он занял четвертое место, уступив сопернику всего два очка.

- Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с успешным выступлением. Желаем силы воли, крепости духа, стремления к высоким результатам, - пишут в официальной группе Онохойской спортивной школы во «ВКонтакте».