Сагаалган
3708

Председатель Народного Хурала Бурятии поздравляет с Сагаалганом

Владимир Павлов пожелал землякам крепкого здоровья

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

От имени депутатов Народного Хурала поздравляю вас с наступлением нового года по лунному календарю – праздником Белого месяца!

Этот праздник принято отмечать в кругу семьи, дарить подарки, произносить үреэлы и его встречаем на рассвете с самыми добрыми и сокровенными помыслами, с белой пищей.

Сагаалган  объединяет людей всех национальностей и вероисповеданий, живущих в Республике Бурятия. Празднование Белого месяца стало важной и неотъемлемой частью нашей богатой и многоликой культуры. 

Считается, что достойная встреча Сагаалгана – значимый момент в жизни каждого человека и всего его рода.  Неслучайно главным цветом Сагаалгана является белый цвет - символ счастья, благополучия и великодушия.

Пусть молебны, которые звучат в дацанах Бурятии в эти дни, помогут нашим военнослужащим одержать победу и  вернуться живыми и здоровыми домой к своим семьям.

 Уважаемые земляки! Пусть год синего дракона подарит вам, каждой семье только самое лучшее, пусть сбудется всё намеченное. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, реализации всех добрых начинаний и планов.

Сагаалганай үедэ буряад зон бэе бэедээ сэдьхэлэй һайхан үгэнүүдые зорюулжа, бүхы зондо баяр, жаргал хүсэдэг гээшэ. Наhан дээрээ наhа нэмэжэ байхадаа, айл аймагтаа, арад зондоо элүүр энхые, баяр жаргалые, жэл бүри жэгдэ амгалан, он бүри омог дорюун ябахыетнай хүсэнэб!

Сагаан hараар, Сагаалганаар!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях