пьяный водитель
2576

В Улан-Удэ пьяный водитель из Забайкалья пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Он предлагал им пять тысяч рублей, чтобы на него не составляли протокол

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В столице Бурятии пьяный забайкалец пытался дать взятку сотруднику ДПС. Теперь ему грозит уголовная ответственность. 

Все произошло на улице Туполева 5 февраля около шести часов вечера. В это время экипаж отдельного специализированного батальона ДПС остановил автомобиль «Тойота Королла Филдер». За рулем находился 35-летний житель Забайкальского края. Во время проверки документов автоинспекторы почувствовали запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование.

При составлении протокола за управление в нетрезвом виде – мужчина предложил взятку полицейским. Он достал пять тысяч рублей и положил на приборную панель служебного автомобиля. Сотрудник ДПС предупредил, что за подобное действие ему грозит уголовная ответственность. Однако водитель настаивал на своем. Тогда автоинспектор сообщил о произошедшем в дежурную часть и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу.

- Материал по факту склонения полицейского к коррупционным правонарушениям передан в следственные органы для принятия правового решения, - отмечает пресс-служба МВД по Бурятии. 

В 2023 году было возбуждено три уголовных дела в отношении водителей в состоянии опьянения, склонявших к взяткам инспекторов ГИБДД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях