кража
2390

В Бурятии мужчина похитил болгарку, электролобзик и стройинструменты

Его задержали хозяева дома, куда он неоднократно наведывался

Несколько краж совершил житель села Нижний Саянтуй. Вор брал самое нужное для хозяйства: болгарку, электролобзик, автокрепления для перевозки лыж и многое другое. Словом все, что в хозяйстве пригодится. Поймали мужчину сами владельцы дома, куда он наведывался не единожды. 

Следствием Отдела МВД России по Тарбагатайскому району расследуются уголовные дела в отношении 51-летнего жителя села Нижний Саянтуй, которого подозревают в кражах.

В начале января мужчина «позаимствовал » болгарку и электролобзик у знакомой своей семьи, проживающей в одном из дачных товариществ. Инструменты он попросил на время, но в результате не вернул, а благополучно продал на одном из рынков города. На звонки отвечать перестал и всячески избегал знакомых.

Спустя пару недель совершил еще одну кражу. В течение трех дней он наведывался в строящийся дом в том же ДНТ. Полагая, что хозяева проживают на другом адресе, мужчина днем выносил из дома стройинструменты и другое имущество: набор автомобильных ключей, автокрепления для перевозки лыж, которые затем за бесценок сдавал в ломбард.

При очередной такой «вылазке» его заметили соседи владельцев дома, которые сообщили о том, что кто-то бродит по участку. Потерпевшие, как оказалось, проживали в небольшом домике на там же, где проходило строительство, но в это время находились на работе. Хозяева выехали на место и задержали злоумышленника со сварочным аппаратом и компрессором для накачки шин в мешке. 

О случившемся сообщили в полицию и передали вора стражам правопорядка.

- Похищенное из строящегося дома имущество полицейскими изъято (в том числе, из ломбарда, куда его сбыл мужчина). За содеянное подозреваемый подвергнут уголовному преследованию по двум эпизодам преступлений, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Отметим, мужчина нигде не работает, проживает с родителями. Ранее неоднократно судим за имущественные и наркопреступления. Следствие продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях