лес
2373

В Бурятии за неделю выявили 22 незаконные рубки деревьев

Орудовали "черные лесорубы" в восьми районах республики

Фото: freepik.com

За прошедшую неделю выявлено четыре случая нарушений лесного законодательства сотрудниками лесничеств. 

Орудовали "черные лесорубы" в восьми районах республики. В Джидинском, Тарбагатайском, Прибайкальском и Мухоршибирском районах выявлено по одному случаю. По всем нарушениям виновники установлены. Объём незаконно заготовленной древесины составил 15,28 кубометра. Материалы уже переданы в ОМВД для принятия правовых решений.

- Помимо этого, выявлено 18 случаев нарушений лесного законодательства по статье «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев», - отмечает пресс-служба РАЛХ Бурятии. 

Всего четыре случая в Прибайкальском районе, по три - в Тарбагатайском и Еравнинском районах, по два случая в Бичурском, Баунтовском и Мухоршибирском районах, по одному случаю в Кабанском и Хоринском районах. Объём незаконно заготовленной древесины составил свыше 312 кубометров.

Лесники напоминают, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. О нарушениях в лесу можно сообщить на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях