Украина
5238

2024-ый год не принес ничего хорошего Украине

Фото: t.me/rt_russian

Вот и наступил 2024 год, который ничего хорошего не принес Украине. 

Во-первых, Запад устал финансировать Украину в тех объемах что раньше. При этом в самом блоке НАТО идут свои разборки по поводу отмены лидерства США в военном блоке в связи с сокращением их поддержки. На лидерство, как ни странно, претендует Германия, которая является второй страной по объему финансовой поддержки Украины. 

Во-вторых, Украина несмотря на заявления о свободах, правах и демократии отменила очередные выборы в стране, что говорит о зарождении автократии Зеленского. При этом сам он критикует Россию и лично Путина за длительность нахождения на посту президента РФ. 

В-третьих, в Украине после затяжных боев, истощения экономики и усталости армии назревают внутриполитические перепалки. В частности, Зеленский, держась за власть, боится популярности главнокомандующего Залужного и его окружения, которое вполне усердно работает во благо своей страны. 

Отмена выборов президента Украины и при этом постоянные перетасовки в органах власти, силовых структурах говорит о нестабильности нынешней правящей верхушки, не говоря уже о коррупционных скандалах, реализации оружия и обогащении за счет западных партнеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях