стрельба из лука
2425

Лучники Бурятии завоевали шесть медалей на первенстве России

За звание лучшего боролись 548 спортсменов из 43 регионов страны

Три золотых и столько же серебряных медалей привезла сборная Бурятии с первенства России по стрельбе из лука, состоявшееся в городе Орёл.

Соревнования проходили с 29 января по 3 февраля. За звание лучшего боролись 548 спортсменов из 43 регионов страны. Лучники республики завоевали в общей сложности 9 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей по итогам четырех соревнований, отмечает пресс-служба Минспорта Бурятии.

В личном зачете отличился Савелий Шатаев из СШОР №10 (тренер Евгений Гырылов). С шестого места в квалификации он сумел уверенно продвинуться к первому месту. Савелий победил в финале Ахмада Казалиева из Дагестана со счётом 6:2.

Диана Ошоровав, представляющая СШОР №15, в дисциплине «блочный лук - юниорки» взяла «серебро», уступив Софье Александровой из Забайкальского края со счетом 145-143.

Серебряная медаль у дебютантки первенства России Арюны Эрдыниевой из СШОР №9.

В стрельбе из блочного лука женская команда в составе Дианы Ошоровой, Сойжины Соктоевой и Дашимы Цыдыповой в финале уступили команде из Москвы, став вторыми.