кража
2406

В Бурятии бывший сотрудник со знакомыми вскрыли пункт выдачи товаров

Воры выбросили все награбленное в мусорку

Фото: freepik.com

В поселке Таксимо Муйского района оперативники раскрыли кражу товаров из пункта выдачи. 

В ночь с 12 на 13 января трое местных молодых людей вскрыли ПВТ. Задумывалось все, как афера века. Приятели выпивали в кафе. Один из них, который ранее работал оператором, уверял, что они останутся незамеченными: беспрепятственно пройдут в помещение, отключат электрические рубильники и видеокамеры, о расположении которых он знал, и вынесут "самое нужное". 

Взломав служебный вход, компания проникла в пункт выдачи заказов, и взяла все, что попалось под руку, в сумме 41 единица товара. Все добро сложили в две большие коробки. Одну из них они осмотрели сразу и, не обнаружив для себя ничего ценного, там и бросили. Второй коробкой занялись на следующий день и по той же причине избавились от нее, выкинув в мусорку. 

Примечательно, что во время кражи инициатор деяния по ошибке выключил свет не в точке доставки, а в находящейся этажом выше гостинице. Благодаря этому его лицо попало на камеру видеонаблюдения до того, как оборудование было повреждено. Так "горе-воришек" и нашли. 

В содеянном троица призналась. Двое из них – студенты колледжей, старший – трудоустроен. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон и умышленное причинение лёгкой степени вреда здоровью, но за примирением сторон уголовное дело прекратили.

- Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение),- отмечает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Ущерб в 38 тысяч рублей злоумышленники уже возместили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях