дети
7686

В селе Бурятии на улице нашли девятимесячного ребёнка с обморожением

Мать малыша в это время выпивала у соседей

Фото: freepik.com

Девятимесячный ребёнок оказался в отделении анестезиологии и реанимации ДРКБ с обморожением. ЧП произошло вечером 31 января. Об этом уже сообщили в полицию и в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, передаёт чат "Прибайкалье-инфо.24/7".

«Газета РБ» сообщает подробности случившегося. Оказалось, молодая мать, которая часто употребляет спиртными напитками, ушла выпивать к соседке, оставила дома двух своих сыновей с несовершеннолетней знакомой и пропала на несколько часов. Через некоторое время девочка ушла собираться в школу, о чем и сообщила в смс-сообщении. Но его прочитали не сразу. Тем временем старший брат четырех лет решил искать помощи: взял младшего братика, вышел с ним на улицу, но не смог унести далеко. Он оставил его на дороге и отправился за помощью к своей бабушке, которая тоже злоупотребляет спиртным. Малыш ползал по снегу в одном памперсе и легкой одежде и плакал. В -30 градусов около 20 минут он находился на улице и очень сильно обморозил ноги. Соседка вышла на улицу и нашла ребенка, а затем разбудила нетрезвую родительницу. Как сообщила детский омбудсмен Наталья Ганькина, сейчас малыш в больнице с обморожением, персонал больницы делает все возможное для ребенка.

- Старший ребенок находится в социальном учреждении. С начала года это уже второе серьезное ЧП с детьми в Прибайкальском районе. Будем выезжать в район для оценки полноты работы органов системы профилактики,- сообщила она. 

Прокуратура Бурятии уже начала проверку в связи с данным инцидентом. 

- При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях