Росгвардия
2495

Росгвардейцы из Бурятии стали лучшими на чемпионате Восточного округа

Они завоевали первое место в военно-спортивном многоборье

Фото: управление Росгвардии по РБ

В Хабаровске прошел чемпионат Восточного округа по военно-спортивному многоборью. Более 70 участников из шести регионов ДФО и восьми воинских частей состязались за звание сильнейших в зимнем офицерском многоборье. Спортсмены соревновались в меткости из пистолета, в плавании свободным стилем и лыжной гонке. 

Среди территориальных управлений Росгвардии первое место завоевали представители Бурятии. Они победили коллег из Амурской области и Хабаровского края. 

В личном первенстве сотрудники сил специального назначения из Бурятии также показали отличные результаты. Так, сотрудники СОБР подполковники полиции Алексей П. и Михаил И. заняли второе и третье место в возрастной категории старше 40 лет, а сотрудник ОМОН майор полиции Баир Л. занял второе место в возрастной категории старше 35 лет. Заслуженные награды им вручил заместитель командующего округом генерал-майор Ильдар Шаймарданов. 

Победители и призеры представят Восточный округ Росгвардии во всероссийском чемпионате войск национальной гвардии в Новосибирске.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях