Росгвардия
5500

Росгвардейцы обследовали крещенские купели и храмы в Бурятии

В сам православный праздник правоохранители будут патрулировать места проведения религиозных мероприятий

Фото: управление Росгвардии по РБ

В преддверии празднования Крещения Господня росгвардейцы обследовали религиозные объекты. 

- Специалисты взрывотехники сил специального назначения Росгвардии проводят профилактические осмотры религиозных объектов и прилегающих к ним территорий, где пройдут церковные службы, а также мест, оборудованных для омовения, - сообщили в региональном управлении Росгвардии. 

В ведомстве также уточнили, что маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны в праздник скорректированы для своевременного принятия мер оперативного реагирования и максимально приближены к местам проведения религиозных мероприятий.

Напомним, что в Крещение Господне улан-удэнский «Водоканал» доставит воду в храмы города для освящения. Православные верующие смогут набрать ее прямо из автоцистерны.

Между тем в мэрии Улан-Удэ заявили, что водолазы обследовали дно реки в месте, где будет обустроена крещенская купель для горожан. Глубина воды здесь составляет около двух метров.

- Сейчас проводится освещение территории, установка палаток для переодевания. Для ограждения территории будут установлены парапеты, - рассказали в муниципалитете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях