школьники
9962

Алексей Цыденов: «Показали всей стране мощь Бурятии!»

Глава республики поздравил победителей всероссийской программы «Классная страна»

Фото: t.me/alexeytsydenov

Накануне на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ наградили победителей всероссийской программы «Классная страна». Итоги конкурса подвел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. 

Команда школьников и студентов колледжей Бурятии стала победителем в конкурсе детских творческих проектов. 

- Ребята разработали творческую азбуку, в которой все 33 буквы связаны с важными для республики словами. Команда не только представила свой проект, но и создала целый мультфильм со словами из Бурятии, - рассказал у себя в телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов. 

Глава поздравил ребят с наградой и отметил, что за нашей молодежью будущее. 

Представители Бурятии победили еще в трех основных и одной дополнительной номинациях. Так, вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко вручил дипломы нашим ребятам и их наставникам в следующих номинациях: «Спорт и здоровый образ жизни» (проект «Ацагат–Байкал»), «Наука» (проект «Край бесконечной энергии») и «Экология» (проект «Заповедная страна БайкалиЯ»). 

Треки-победители будут рекомендованы для включения в программы нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства» – школьные познавательные поездки для ребят 5-9-х классов и для молодых людей. Также их включат в реестр школьных маршрутов Минпросвещения. 

- Показали всей стране мощь, талант и потенциал нашей Бурятии! Так держать! Еще раз поздравляю наших земляков! – отметил Алексей Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях