военные
11635

Участникам СВО из Бурятии отправили «частичку домашнего тепла»

Бойцы получили новогодние подарки

Фото: t.me/poddergimnas

Сегодня, 31 декабря, глава Бурятии у себя в телеграм-канале сообщил, что военнослужащим из Бурятии на передовую отправили новогодние подарки. 

- Всем нашим подразделениям отправили новогодние подарки, наши бойцы их уже получили. Отправили нашим героям частичку домашнего тепла, сил и поддержки, - рассказал руководитель региона. 

Он также сообщил, что «киевские власти в очередной раз показали свое лицо» в результате обстрела Белгородской области

- В канун самого теплого, самого семейного праздника враг целенаправленно ударил по мирным жителям Белгорода. Именно против такой угрозы наши ребята сегодня бьются на передовой, - пишет глава.

Алексей Цыденов подчеркнул, что «вся Россия в это трудное время с Белгородом, и вместе с нашей армией, с нашими парнями!». 

В конце поста глава Бурятии добавил, что победа будет за нами. 

В АНО «Содействие» рассказали, что бойцам отправили аккумуляторные батареи и оптические прицелы. Также военные получат тепловые пушки, спальные мешки, комплекс радиоэлектронной защиты от FPV-дронов и ароматный облепиховый чай. 

Военные из Бурятии уже получили спецтехнику - отвалы для танков. Система самоокапывания крепится к передней части танка и предназначена для землеройных работ по подготовке огневых позиций, окопов и других укрытий.

- Для Старобешевского района ДНР Бурятия закупила прицепы для разбрасывания песка. Технику доставили в предновогодние дни, - сообщают волонтеры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях