глава Бурятии
4808

Алексей Цыденов исполнил желания юных жителей Бурятии

Глава республики подарил детям подарки на Новый год

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Бурятии вручил детям подарки в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Елочный шар с желанием одного из них Алексей Цыденов снял с новогоднего дерева во время Госсовета в Москве.

- Я в Москве снимал эти шарики. Я их столько снял! Много подарков подарил: и где-то в Подмосковье, и в Рязани, и в Костроме… Пока не дошел до своих, до бурятских. Мог бы один снять шарик, но я искал наших, - поделился руководитель республики.

Так, первоклассник Миша из села Шабур Заиграевского района попросил гитару, на которой мечтает научиться играть. Мальчик​ ровно два года назад, когда боролся с тяжелой болезнью, уже участвовал в акции, и тогда глава Бурятии впервые вытянул карточку с его мечтой. В прошлый раз Алексей Цыденов поздравил Мишу по видеоконференцсвязи и подарил планшет.

На выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, глава нашел елочные украшения с желаниями 15-летней Марии и 6-летнего Кирилла.

Мария тоже из Заиграевского района - из Онохоя, учится на «пятерки», принимает участие в конкурсах и олимпиадах. Она три года занимается легкой атлетикой и побеждает на региональных чемпионатах, а также успешно представляла республику на окружных соревнованиях в Хабаровске и во Владивостоке. Для занятия спортом она попросила специальные беговые кроссовки.

Кирилл занимается в подготовительном классе музыкальной школе, осваивает сольфеджио и поет в хоре. В будущем он хочет стать музыкантом. Мальчик также посещает секцию самбо. Первоклассник получил от Алексея Цыденова цифровое пианино.

Желания брата и сестры: 11-летнего Тимофея и 14-летней Анастасии из поселка Кика Прибайкальского района - Алексей Цыденов снял с «Ёлки желаний» в Улан-Удэ. Ребята просили сделать сюрприз и руководитель республики его преподнес. Он подарил им велосипеды.

- Профессиональные водители занимались этим велосипедами: собирали, накачивали колеса, подкручивали… Так что, можно сказать, что велосипеды прошли спецообслуживание в правительственном гараже, - пошутил Алексей Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях