Новый Год
5360

В центре Улан-Удэ открылась главная ёлка Бурятии

Жителей и гостей республики с наступающим Новым годом поздравил глава РБ Алексей Цыденов

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В пятницу, 29 декабря, в Улан-Удэ на площади Советов открылась главная ёлка республики. Ее украшает интерактивная гирлянда почти из 43 тысяч пикселей. Также в ледовом городке построена большая горка со световым шатром и маленькие горки для малышей, изготовлены 26 ледовых фигур со светодиодной подсветкой. 

Жителей Бурятии и детей с праздником поздравил глава РБ Алексей Цыденов.

- Дорогие земляки, в преддверии Нового года зажигаем главную республиканскую ёлку. Я хочу всех вас искренне поздравить. Этот год был непростым, но и его мы прошли хорошо. Год был полон испытаний, но также и полон поводов для гордости. Мы справились со всеми вызовами. Хочу всем пожелать всего хорошего. Пусть в новом году исполнится наше главное новогоднее желание – скорейшая победа и возвращение наших ребят. В новом году мы будем двигаться вперед. Нас поддерживает президент России. Наша республика сплоченная, сильная, единая. С праздником! С новым годом! – поздравил собравшихся Алексей Цыденов.

Для посетителей ледового городка установили обогреватели для рук, открыты сувенирные лавки и точки общепита. Для безопасности горожан, как и в прошлом году, организовано круглосуточное видеонаблюдение за городком, а для контроля за спуском детей с горок с 12:00 до 24:00 будут дежурить специальные контролеры.

Завершилось открытие ледового городка яркими выступлениями творческих коллективов Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях