Новый Год
4587

Как правильно сервировать стол, что надеть и как заручиться поддержкой хозяина года?

Информ Полис рассказал, как правильно встретить Новый год 2024

В новогоднюю полночь на рубеже 2023–2024 годов мы прощаемся с годом Зайца и встретим год Дракона, открывая новую эру, которая для многих из нас принесет изменения.

В отличие от своего предшественника, домашнего и семейного Зайца, Дракон характеризуется амбициями и стремлением к новым впечатлениям, он делает яркой свою жизнь и, несомненно, сделает эффектнее и год каждого из нас. Величественное создание, олицетворяющее в Китае имперскую власть, вдохновит нас на великие свершения и щедро одарит возможностями, так что потребуется лишь небольшое усилие, чтобы ухватить удачу за хвост.

Мы узнали, как задобрить символ 2024 года, в чем встречать долгожданного гостя и чем угощать его в новогоднюю ночь.

Яркий, дорогой и изящный

Дракон довольно своенравное существо. Он не любит дешевые ткани и еду, обожает яркость, своенравность и качественные продукты.

В этот раз символ года проходит под стихией дерева и зеленого цвета, поэтому в декоре, одежде и на новогоднем столе предметы из этого материала и зеленых оттенков незаменимы.

Золотой блеск, сияющий изумруд, глубокий коричневый, все оттенки красного и желтого — любимые цвета символа 2024 года. Все эти цвета можно смело использовать как в декоре дома, так и в новогоднем наряде.

Не стоит бояться излишнего пафоса и блеска, все это привлекает Дракона и вызывает у него лишь позитивные эмоции.

В декоре дома стоит смело использовать обилие гирлянд, свечей и мишуры. К тому же смело можно применить и ассоциации с родиной нынешнего символа — Китаем. Например, украсить окна и комнаты не простыми гирляндами, а китайскими фонариками.

Угостить вкусным

Дракон самый настоящий гурман, поэтому на столе приветствуются новые необычные блюда, традиционные азиатские угощения, рыба во всех видах и мясо.

Здесь требуется настоящий банкет с широким выбором блюд и обилием ярких вкусов: сочное мясо, ароматная птица, нежная рыба, а в качестве гарнира подойдут рис в разнообразных вариациях и пряные салаты (острые приправы, заставляющие «дышать огнём», будут более чем уместны).

Избегать следует мяса кролика и курицы. Дракон дружественно настроен к кролику, ведь по мифологии именно его он спас. А курица слишком простое яство для огнедышащего гостя. Также строго запрещены консервы и замороженные продукты: Дракон по природе хищник, предпочитающий свежатинку, а не то, что хранится месяцами и годами.

Сервировка в этом году тоже требует особого внимания. Выбирая скатерть, отдайте предпочтение любимому Драконом красному или изумрудному. Дополнит их золотой цвет.

Как и в декоре квартиры, на праздничном столе обязательно должны присутствовать свечи, ведь огонь — главный помощник Дракона.

Понравиться огнедышащему

Год Дракона — та самая возможность проявить своенравность характера и выбрать самые яркие наряды. Не стоит смущаться, ведь огнедышащий — главный фанат смелости, шика и блеска.

Замените синтетические ткани на шелк, бархат, шифон и атлас, а также добавьте нотку блеска.

Рекомендуемые цвета:

— красный: символизирует счастье, удачу и новые начинания;

— розовый: нежный и свежий, привлекает удачу и защищает от негатива. Однако мужчинам следует быть осторожными при использовании этого цвета, так как он считается девичьим;

— зеленый: является официальным цветом года, обещает долголетие, достаток и защиту от зла;

— фиолетовый: глубокий и насыщенный цвет, ассоциируется с романтической любовью и притяжением богатства.

Цвета, которых следует избегать:

— белый: в Китае ассоциируется с трауром;

— темно-желтый: зарезервирован для членов императорской семьи;

— шоколадный: по неизвестным причинам, Дракон его не любит.

Теперь вы знаете, что нужно для того, чтобы задобрить главного героя 2024 года. Осталось совсем немного: включить воображение и начать действовать, наслаждаясь творчеством.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях