отопление
2922

Из бюджета Бурятии выделят еще 150 миллионов на теплоснабжение северных районов

По словам главы республики, там сложилась непростая ситуация

Фото: t.me/alexeytsydenov

На севере Бурятии сложилась непростая ситуация с теплоснабжением. Муниципальным образованиям власти республики решили оказать дополнительную финансовую помощь. 

Как рассказал у себя в телеграм-канале глава РБ Алексей Цыденов, для стабильного теплоснабжения жителей Северо-Байкальского и Муйского районов, а также города Северобайкальск из бюджета республики выделят 150 миллионов рублей. 

Напомним, 11 декабря состоялось планерное совещание, в ходе которого глава Бурятии заслушал доклад о ходе отопительного сезона и формировании запасов топлива на объектах ЖКХ. Алексей Цыденов тогда дал поручение Минстрою проверить фактические запасы топлива на складах, «потому что цифры не вызывают доверия». 

Врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин между тем доложил о нормализации ситуации с топливом в Муйском районе, где к тому времени разгрузили первые 20 вагонов угля. В город Северобайкальск и Северо-Байкальский район, по его словам, поступило 32 вагона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях