выборы президента
3474

По Бурятии собирают подписи в поддержку Владимира Путина

В республике идет кампания по президентским выборам

По всей стране идет активная работа по подготовке к самому главному политическому событию 2024 года – выборам президента России. Начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина. 

Напомним, первым из кандидатов документы по выдвижению в Избирком подал действующий президент Владимир Путин. Он идет на выборы как самовыдвиженец, что накладывает на него обязанность собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей до конца января. И кампания по сбору этих подписей началась, в том числе и в республике. 

В Бурятии начались пикеты активистов ОНФ, «Волонтеров Победы», центра «Добродом» и представителей других организаций, которые поддержали выдвижение президента - они и собирают подписи за действующего президента. 

Ключевая роль в организации этого процесса – у созданного на этой неделе регионального избирательного штаба в Бурятии. Его активисты работают по сбору подписей в самых оживленных местах Улан-Удэ. 

- Те, кто живет в нашей республике, видят, как сильно меняется наша жизнь к лучшему, - говорит сопредседатель этого штаба Замбал Санжиев. - За последние годы в Бурятии появилось множество новых школ, детских садов, медицинских, культурных, спортивных учреждений. Немногие регионы могут похвастаться такими темпами развития социальной инфраструктуры. И сегодня как никогда важно сохранить этот курс на развитие. Кроме того, нельзя забывать и про международную ситуацию. Мы должны показать всему миру, что мы – едины, потому именно в нашей сплоченности – наша сила. 

Между тем, основные политические партии страны также определились с кандидатами, которых они поддержат. Так, КПРФ выдвинула Николая Харитонова, ЛДПР – Леонида Слуцкого, «Новые люди» - Владислава Даванкова. Что касается «Справедливой России», то руководство партии решило никого не выдвигать и поддержать кандидатуру Владимира Путина. 

Напомним, голосование по выборам президента России пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях