дети
2178

Дети из Бурятии ищут семью

Вы можете подарить им свою любовь и заботу

Фото: freepik.com

Семья - это самое ценное, что у нас есть. Замечательно, когда есть с кем обсудить свои проблемы и трудности, попросить совета. Она играет ключевую роль в нашей жизни, включает близких и родных людей, которых мы любим, кем восхищаемся, о ком заботимся и кому желаем всего наилучшего. Независимо от возраста, люди нуждаются в поддержке со стороны семьи.

Братья и сестры

Карина, 9 лет

Старший ребёнок в семье. У неё прекрасный характер: она вежливая, приветливая и улыбчивая. Карина легко идёт на контакт и настроена на доверительные отношения. Она старательная и сосредоточенная, может легко переключаться с одного задания на другое. Эта девочка любознательна и интересуется окружающим миром. Ей нравится участвовать в художественной самодеятельности: она поёт и танцует. Карина умеет дружить, в общении со взрослыми людьми проявляет тактичность. Она ответственно относится к заданиям, которые ей дают взрослые. Кроме того, она заботлива по отношению к своим младшим сестре и братьям.

Анкета и видеоанкета.

Станислав, 7 лет

Спокойный и жизнерадостный ребёнок, который легко идёт на контакт как с ровесниками, так и с взрослыми. Он с готовностью откликается на просьбы других детей и взрослых, добросовестно выполняет возложенные на него задачи и всегда старается довести начатое дело до конца. Мальчику нравится лепить, рисовать, создавать что-то своими руками и играть в подвижные игры. Он также с большим удовольствием возится с машинками. Во время познавательной деятельности он проявляет активный интерес и внимательно слушает учителя, не отвлекаясь. Радуется успехам и с благодарностью принимает похвалу.

Анкета и видеоанкета.

 

Полина, 6 лет

Улыбчивая и коммуникабельная девочка. Она обожает смотреть мультфильмы и играть в развивающие игры. Ей также нравится рисовать, заниматься лепкой и делать аппликации, хотя и предпочитает делать это вместе со взрослым. Полина - подвижный и активный ребенок, который прекрасно ладит с другими детьми. Ее отношения с ними основаны на доброте и заботе.

Анкета.

 

Петр, 4 года

Петя легко общается со взрослыми и другими детьми, любит развивающие игры и может долго сидеть, сосредоточившись на задании. Он внимателен и спокоен, а после обсуждения разных тем часто задаёт вопросы и участвует в дискуссиях. В своих играх предпочитает физическую активность, любит играть с машинками и возиться с ними.

Анкета.

 

Игорь, 2 года

Спокойный, улыбчивый и ласковый ребёнок. Ему нравится играть с игрушками и смотреть мультфильмы. Ему также нравится рассматривать картинки в книжках и слушать сказки. Он предпочитает играть с машинками и использовать детскую посуду для своих игр.

Анкета.

Возможные формы устройства: усыновление, опека, попечительство

Семье нужен дом

 

Ангелина, 14 лет

Коммуникабельная и приветливая девочка. Она без труда устанавливает контакт с людьми и умеет найти общий язык с каждым. Ангелина вежлива и уважает личное пространство других людей. Она аккуратная и опрятная, любит порядок и всегда готова помочь воспитателям с уборкой. В свободное от уроков время Ангелина любит заниматься творчеством и активно участвует в культурных и развлекательных мероприятиях.

Анкета Ангелины.

Артем, 12 лет

Весёлый, добрый и общительный мальчик. Он легко находит общий язык со всеми, умеет поддержать беседу и рассказать о себе. Этот любознательный и энергичный ребёнок интересуется многим и задаёт много вопросов, стараясь узнавать новое каждый день. Его любимые школьные предметы - история и биология. Артём любит проводить время в компании своих ровесников, играет в активные игры и имеет много друзей.

Анкета.

 

Екатерина, 10 лет

Открытый, жизнерадостный, активный, общительный и эмоционально отзывчивый ребёнок. Она старательно выполняет задания, которые даёт ей воспитатель, и если возникают трудности, то обращается за помощью и старается выполнить задание до конца. В общении Катя разговорчива, у неё хорошая память, она любит обсуждать и пересказывать книги, которые прочитала. Как и большинство детей, любит смотреть мультфильмы и играть в активные, коллективные игры.

Анкета.

Павел, 8 лет

Очаровательный, независимый и позитивно настроенный ребёнок. Он легко вступает в контакт с другими детьми и взрослыми и быстро заводит новых друзей. Несмотря на юный возраст, у Павла уже есть чёткое понимание своих жизненных ценностей, и он умеет их отстаивать. В общении Павел предпочитает проводить время со старшими ребятами и прислушивается к их мнению. К взрослым он относится с уважением и считается с их точкой зрения. Павел с удовольствием берётся за выполнение поручений, связанных с работой, и проявляет ответственность и исполнительность.

Анкета.

Никита, 6 лет

Очаровательный, любопытный и дружелюбный ребёнок. Он внимательно слушает своих воспитателей и проявляет живой интерес к новым вещам. Доброжелательный и активный Никита не может усидеть на месте и постоянно исследует окружающий мир, задавая множество вопросов. Мальчику нравятся активные игры, а также он любит играть с машинками и кататься на них.

Анкета.

Лидия, 4 года

Очаровательная маленькая девочка. Ей всегда есть чем заняться - она может играть рядом с другими детьми или полностью погрузиться в игру, которую предложил взрослый, повторяя за ним. Лиде нравится общаться как со взрослыми, так и с другими детьми. Она любит играть с куклами - кормить их, укачивать, возить в коляске, в «доктора», «воспитателя», «продавца». Лида с радостью рисует, раскрашивает картинки, знает основные цвета и уверенно пользуется карандашами и красками. Она любознательна и с интересом изучает окружающий мир.

Анкета.

Возможные формы устройства: опека, попечительство.

Телефон для консультации будущих родителей
Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей: 8 (3012) 44-75-84 (г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а).

Ознакомиться со сведениями о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, можно на сайтах:

«Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» по ссылке:  http://www.usynovite.ru//, 

«Усыновление в России» по ссылке:  http://усыновите.рф/

На официальном сайте Минсоцзащиты РБ по ссылке: https://egov-buryatia.ru/minsoc/projects/about_the_projects/bank-dannykh-detey/  – вкладка «Каждому ребенку нужна семья!».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях