кража
5710

Жительница Бурятии хотела пополнить баланс на телефоне и потеряла 33 тысячи рублей

Деньги у пенсионерки похитила соседка, которая помогала ей перевести деньги

Фото: freepik.com

В селе Хоринск 74-летняя пенсионерка обратилась к своей 45-летней соседке, чтобы та помогла ей через банкомат пополнить баланс на телефоне. Последняя просьбу выполнила, а заодно похитила со счета пенсионерки 25 тысяч рублей. 

Потерпевшая узнала о пропаже средств, когда пришла в продуктовый магазин и не смогла картой оплатить товар. Сначала женщина обратилась в банк, где ей выдали выписку о двух имевшихся переводах денег, а затем – к соседке. Та ей объяснила, что перечислила деньги по ошибке и обещала возместить причиненный ущерб. Однако вернула ей только 10 тысяч рублей. 

Полицейские выяснили, что у злоумышленницы собственный счет был арестован, а деньги она под надуманным предлогом перевела родственнику, обналичила и потратила на свои нужды. 

- Аналогичным образом спустя неделю злоумышленница совершила кражу еще 8 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 33 тысячи рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас ей придется ответить перед законом по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ей грозит до шести лет колонии и штраф.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях