театр оперы и балета
6444

Бурятский театр оперы и балета представил музыкальную сказку «Мороз Иванович»

Юные зрители могут посмотреть новогодний спектакль уже сейчас

Фото: Егор Бельских / пресс-служба БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета 20 декабря стартовала новогодняя программа. В этот день состоялась премьера музыкальной сказки Виктора Усовича «Мороз Иванович». 

- Постановка – это новый взгляд на знакомую всем историю о двух сестрицах, которые через волшебный колодец попали в гости к Морозу Ивановичу. Юные зрители увидят увлекательную музыкальную сказку, полную юмора, ярких событий и, конечно же, доброты! Сюжет спектакля захватывает с первой минуты: герои оказываются в сказочных владениях Мороза Ивановича. Что их ждет в этом таинственном мире? Приключения, наказание за плохое поведение или подарки? А все ли герои с легкостью пройдут испытания и смогут вернуться домой? – анонсируют представление в пресс-службе БГАТОиБ. 

Отмечается, что спектакль насыщен яркими красками, а живописные декорации, великолепные костюмы, спецэффекты и высокий профессионализм артистов создадут незабываемую атмосферу Нового года.

После спектакля детей ожидает новогодний интерактив – незабываемое общение и игры с дедом Морозом и Снегурочкой. 

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева пригласила детей и их родителей на новогодние спектакли и призвала активно посещать праздничные мероприятия в учреждениях культуры. 

Прийти за новогодним настроением в театр можно до 27 декабря включительно, а также в январские праздники – с 2 по 6 января. Каждый день запланированы по 2-3 показа сказки. 

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях